欢迎访问万博体育足球推介官方网站
>专家门诊
  当前位置:首页> 患者服务>

专家出诊信息

 

科室

专家姓名

 出诊时间

诊治擅长

心脏内科

唐尚杰

周二、五上午

擅长心血管疾病诊治、食道调博、心电图、心向量图诊断。

心脏内科

赵缬华

周六上午

心血管内科以老年心血管及心肌病为特长。

心脏内科

赵 珖

周一、四上午、日下午

从事心血管病40余年,主攻高血压及疑难杂症。

心脏内科

李佐才

周二上午

从事心血管内科临床30余年,擅长超声诊断。

心脏内科

谭留明

周四、日下午

从事医、教、研30余年,主治心血管病临床经验丰富。

心脏内科

刘 健

周一上午、二下午

心血管康复及临床诊断及治疗。

心脏内科

曹晶茗

周四上午

擅长心血管介入治疗,尤其是冠心病的介入诊断治疗。

心脏内科

吴昌元

周日上午

心血管内科疾病的诊治有丰富经验。

心脏内科

顾 云

周一、三、五上午(心超专家)

从事心血管疾病超声诊断20余年,经验丰富。

心脏内科

倪锐志

周二上午(心超专家)

心内科疾病诊治,擅长超声心动图诊断。

心脏内科

王 钰

周二上午(心脏超声专家)

从事心血管疾病超声诊断,经验丰富。

心脏内科

杨 源

周一、三下午

擅长高血压,冠心病,心力衰竭等疾病的诊断治疗。

心脏内科

王启贤

周三、六、日上午

从事心血管病专业20余年。

心脏内科

刘 蓉

周二、三、四下午

从事心血管内科临床诊治,尤其擅长高血压病。

心脏内科

肖践明

周一上午

精于心血管介入治疗,尤其冠心病的介入诊断与治疗。

心脏内科

刘中梅

周二上午、周四上下午

对心血管系统常见病、多发病、急危重症的诊治,起搏与心电生理介入治疗。

心脏内科

李淑敏

周四下午

擅长于治疗各种心律失常,在心脏电生理与起搏的诊断治疗方面有丰富经验。

心脏内科

杨西云

周四下午

擅长心血管常见病及危重症的诊治抢救,尤其是心脏起博与电生理治疗。

心脏内科

戴青原

周一、六下午

对心脏内科常见病、多发病及危重症的治疗有丰富的经验。

心脏内科

蒲里津

周三下午

擅长于心脏起搏及心律失常的诊治。

心脏内科

蔡红雁

周二下午

擅长心血管常见病及重症的诊治及抢救。

心脏内科

杨 军

周四上午

擅长心血管系统常见病、急危重症的诊治。

心脏内科

张 敏

周五上午(双心)

在心血管常见病、多发病危重症治疗方面有丰富的经验。

心脏内科

彭云珠

周三上午

擅长冠心病,先心病药物及介入诊疗。

心脏内科

李琳

周五上午

擅长高血压、心力衰竭、冠心病等心内科常见病、多发病的诊治。

心脏内科

陈丽星

周四下午

对心脏内科常见病、多发病及危重症的治疗有丰富的经验。

心脏内科

刘红明

周二下午

对心脏内科常见病、多发病及危重症的治疗有丰富的经验。

消化内科

贾友兰

周二下午、周四上午

擅长消化系疾病及消化内镜的诊治。

消化内科

文家蓉

周二、四上午

擅长中西医结合诊治消化系统疑难病症。

消化内科

周曾芬

周一、二、三日上午、周一、五日下午

擅长消化系统疾病诊治,并能解决疑难复杂问题。

消化内科

马永福

周一、六上午

肝硬化及并发症、重症胰、肝胆胃肠疾病精深研究。

消化内科

段丽萍

周二上午

擅长消化系统疾病诊治,能解决疑难重症问题。

消化内科

李晓燕

周三全天、周四下午(胃肠镜专家)

消化系疑难疾病的诊断及治疗内镜诊断及治疗。

消化内科

张永生

周二下午周三上午

擅长胃肠,肝胆胰脾疾病的诊断诊疗,尤其是慢性胃炎,消化性溃疡。

消化内科

刘文斌

周二上午

从事消化内科专业10余年,擅长胃肠、肝胆、胰病诊治。

消化内科

李桂萍

周一上午、三下午、(胃食管返流)

从事消化专科疾病诊治多年,临床经验丰富。

消化内科

张海蓉

周五上午

从事胃肠肝胆、胰病诊治近20年,能解决疑难危重症。

消化内科

李树安

周五上午

对消化专科疾病及危重症的防治有丰富经验。

消化内科

缪应雷

周三上午

对胃肠道疾病,特别是炎症性肠病诊治。

消化内科

李敏丽

周一下午

擅长胃肠、肝胆、胰腺疾病的诊治。

消化内科

崔 蓉

周四下午

从事消化内科近20余年年,擅长胃肠、肝胆、胰病诊治。

消化内科

马岚青

周二下午

擅长对慢性肝病、幽门螺杆菌相关性胃肠病诊治。

消化内科

王文学

周三下午

擅长消化系统疾病,中西医结合老年病。

消化内科

代 薇

周四下午

擅长消化系统疾病诊治。

呼吸内一科

沈 涛

周三上午、周二、六下午

对呼吸系统常见疑难危重症有丰富的诊治经验。

呼吸内一科

刘长茂

周四、六上午、日上下午

从事呼吸内科疾病诊治,对疑难病诊治经验丰富。

呼吸内一科

孙家玉

周一、二、五上午、四下午

对呼吸系统常见疑难危重病诊治有丰富经验。

呼吸内一科

郝青林

周一下午

从事呼吸系统疾病临床、教学、科研工作近30年。

呼吸内一科

黄家志

周一上午

呼吸病临床工作40余年,解决疑难病症经验丰富。

呼吸内一科

徐 鸥

周三上午

擅长慢性咳嗽、哮喘、胸腔疾病的诊治,慢性阻塞性肺病伴呼衰的抢救与康复。

呼吸内一科

张力燕

周三下午

擅长呼吸系统疾病及疑难重症的诊治。

呼吸内一科

王 华

周二下午

擅长呼吸系统疾病的诊治。

呼吸内一科

余泽明

周五下午

对呼吸系统常见疑难病重症有丰富的诊治经验。

呼吸内一科

李 薇

周四上午

擅长呼吸系统疾病疑难危重病处理。

呼吸内一科

李建华

周三、四下午

对呼吸系统常见及疑难重症有丰富的诊治经验。

呼吸内二科

张效予

周一上午、周二下午

擅长呼吸系统疾病(COPD、肺心病、哮喘、肺部感染、肺栓塞等)的诊治。

呼吸内二科

戴路明

周二上午

擅长慢性呼吸道疾病和重症呼吸疾病的治疗,尤其慢性阻塞性气道疾病的临床研究。

呼吸内二科

赵芝焕

周五上午

擅长慢性气道疾病如COPD、哮喘,以及慢性咳嗽的诊治、呼吸系统疑难的诊治。

呼吸内二科

方利洲

周三上午

对呼吸系统常见及疑难重症有丰富的诊治经验。

呼吸内二科

刘 凌

周四下午

对呼吸系统常见及疑难重症有丰富的诊治经验。

呼吸内二科

张剑青

双休日轮流出诊

对呼吸系统常见及疑难重症有丰富的诊治经验。

呼吸内二科

傅炜萍

周三下午

对呼吸系统常见及疑难重症有丰富的诊治经验。

内分泌一科

李 红

周四上午

擅长糖尿病及内分泌疾病的诊治。

内分泌一科

苏国达

周三上午、五下午

对内分泌疾病及糖尿病的诊治具有丰富的临床经验

内分泌一科

汤保德

周一上午

擅长内分泌病的诊治。

内分泌一科

尹维珍

周五上午

从事医、教、研近40年,擅长于糖尿病,内分泌病诊治。

内分泌一科

杨凤英

周二上午

擅长垂体、甲状腺、肾上腺、性腺疾病、糖尿病的诊治。

内分泌一科

杨慧英

周一、四下午

糖尿病及其慢性并发症、内分泌代谢病的诊治。

内分泌一科

朱崇昭

周三上午

临床工作40余年,擅长老年病糖尿病病与骨质疏松症。

内分泌一科

蒋世钊

周三下午、周一下午(骨质疏松)

糖尿病及内分泌代谢疾病的诊治,骨质疏松规范诊治。

内分泌一科

徐玉善

周一、四下午(脂肪肝专病)

擅长脂肪肝的诊断、治疗及保健。

内分泌一科

唐丽丽

周二下午、四上午

糖尿病及内分泌系统疾病的诊治。

内分泌一科

吴 斌

周三下午、五上午

对内分泌代谢疾病及糖尿病有丰富的诊治经验。

内分泌一科

念 馨

周二、三下午

擅长糖尿病、甲状腺疾病和生长发育异常的诊治。

内分泌一科

付景云

周四下午(垂体瘤多囊卵巢)

擅长糖尿病、垂体、甲状腺、性腺等内分泌代谢病的诊治经验。

内分泌二科

韩 睿

周二上午

擅长糖尿病及并发症的诊治。

内分泌二科

吴于滨

周一、三、四上午

擅长糖尿病及其急、慢性并发症的诊治。

内分泌二科

李会芳

周一下午、二上午

擅长糖尿病及并发症的诊治。

内分泌二科

张旭祥

周二、四下午

擅长糖尿病,脂代谢异常,甲亢,肾上腺,身材矮小的诊治

内分泌二科

谭 洪

周五上午

擅长糖尿病及并发症的诊治。

内分泌二科

杨秋萍

周五上午

擅长老年糖尿病及并发症的诊治。

肾脏内科

白云凯

周一上午

擅长各种肾小球肾炎、尿路感染、肾功能的诊治。

肾脏内科

董瑶英

周六上午

老年性疾病,以老年性肾病及预防保健为主。

肾脏内科

徐永铮

周一、三下午、周五上午

对原发性和继发性肾小球疾病与药物肾炎研究多年。

肾脏内科

周 竹

周三上午

擅长急性、慢性肾功能衰竭病人的救治。

肾脏内科

翁 敏

周一、二上午

擅长慢性肾脏病、慢性肾功能不全及营养支持治疗、体重管理等。

肾脏内科

毕丹青

周一下午、二上午

擅长原发与继发性肾小球疾病、急慢性肾衰竭、狼疮肾、小管间质疾病的诊治。

肾脏内科

李 俊

周四上午

擅长慢性肾炎、慢性肾衰、狼疮性肾炎的诊治。

肾脏内科

者星炜

周二下午

擅长肾病综合征、IgA肾病、高血压肾病、糖尿病肾病、慢性肾功能衰竭的诊治。

肾脏内科

李艳锋

周三上午

擅长肾小球疾病、急慢性肾衰竭的诊治及高血压、肾性贫血病人的救治。

肾脏内科

韩冰冰

周四下午

擅长急慢性肾衰竭、原发肾小球病及糖尿病肾病、继发性肾病的诊治。

肾脏内科

庾艳春

双休日轮流出诊

该医生擅长肾脏内科常见病、多发病的诊治。

血液内科

周 挚

周二下午

擅长血液系统疾病的诊治。

血液内科

张学美

周二上午

恶性血液病,骨髓增生异常综合症,再障等。

血液内科

杨 坚

双休日轮流出诊

该擅长血液肿瘤、贫血及出凝血疾病的诊治。

血液内科

杨 弘

周四下午

该医生擅长多发性骨髓瘤、淋巴瘤、白血病的诊治。

血液内科

史明霞

双休日轮流出诊

擅长白血病、多发性骨髓瘤、恶性淋巴瘤等恶性血液疾病的诊治。

血液内科

李维佳

周五上午

白血病等恶性血液肿瘤、再障诊治不明原因发热。

血液内科

李惠民

周三下午

擅长白血病、多发性骨髓瘤、恶性淋巴瘤等恶性血液疾病的诊治。

血液内科

黎承萍

周一上午

擅长于白血病、恶性淋巴瘤及再生障碍性贫血。

血液内科

何争春

周三上午

淋巴瘤、白血病等恶性血液病、贫血及出血疾病。

血液内科

曾 云

周四上午

恶性血液病,急慢性再障等贫血、出血性疾病。

风湿免疫科

吕昭萍

周一、四上午

擅长于疑难风湿病、自身免疫病,皮肤病的诊治。

风湿免疫科

李喜枝

周二上午、三下午

擅长诊治心脑血管疾病,肿瘤、老慢支、肺心病、风湿类疾病。

风湿免疫科

王志光

周五上午

从事临床免疫及实验,风湿免疫病诊治与咨询。

风湿免疫科

赖爱云

周一、三、四下午

对类风湿关节炎、系统性红斑狼疮、强直性脊柱炎、痛风有丰富的经验。

风湿免疫科

徐 健

周三上午

擅长于系统性红斑狼疮、系统性血管炎、类风湿关节炎等复杂免疫性疾病。

神经内科

蒲道学

周三上午

擅长神经内科疑难病的诊治。

神经内科

柴 莹

周五上午

临床工作经验丰富,擅长癫痫等神经疾病诊治。

神经内科

翁武昭

周二下午

有四十年临床经验,擅长神经内科疑难病诊治。

神经内科

晋华文

周五、六、日全天

擅长脑血管疾病癫痫脱髓鞘疾病的临床诊治。

神经内科

张国强

周一、二、三、四全天

擅长神经系统疾病、脑血管疾病的诊治。

神经内科

杨昆胜

周一、三下午

擅长脑血管病、神经免疫学。

神经内科

王文敏

周二上午、一下午

有丰富的临床神经病学诊治经验。

神经内科

匡 秀

周二下午、三上午

脑血管病头痛眩晕 、癫痫、帕金森病脱髓鞘病等。

神经内科

许 虹

周一下午、四上午

癫痫、脑血管病等神经疾病诊治及脑电图等检查。

神经内科

常履华

周一、三上午、四、五下午

临床经验丰富,擅长脑血管病及头痛的诊治。

神经内科

艾青龙

周三下午

长期从事神经内科临床、教学、科研工作,经验丰富。

神经内科

陈 涛

周一上午

从医30余年,具有丰富的临床经验。擅长癫痫、神经遗传病、脑血管病及神经疑难病诊治。

神经内科

文 薇

周三下午、一上午

临床经验丰富,擅长脑、血管及癫痫诊治工作。

神经内科

杨 丹

周一、四下午、二上午

该医生擅长脑血管病、神经系统遗传变性疾病的神经肌肉疾病的诊治。

神经内科

徐 忠

周一、五上午、四下午

该医生擅长眩晕、运动障碍疾病的诊治。

神经内科

韩雁冰

周一上午、周四上下午

该医生擅长癫痫、脑血管病等诊治。

神经内科

钟莲梅

周四上午、五下午

擅长神经系统疾病、脑血管疾病的诊治。

精神科

许秀峰

周二上午

擅长临床精神病学、精神药理学、行为治疗。

精神科

徐 飞

周三下午、周四上午

擅长各种成人精神障碍的诊断,药物治疗,康复管理,以及临床心理咨询工作。

精神科

 

周一上下午、周三上午

擅长对抑郁症、焦虑症等精神疾病的诊断及治疗。

精神科

熊 鹏

周二下午、周五上午

擅长精神分裂症,抑郁焦虑障碍等精神疾病的诊治。

精神科

程宇琪

周二上午

擅长情感性障碍障碍、焦虑、强迫障碍、睡眠障碍的诊治。

精神科

卢 瑾

周五上午

擅长临床精神病学,情感障碍的诊治、心理咨询与治疗。

精神科

宣 熙

周三上午

擅长精神科常见及多发疾病的诊断及治疗

精神科

李 娜

周一下午、三上午

擅长老年精神障碍及心身疾病的诊断及治疗。

精神科

姜红燕

周三下午、一上午(记忆障碍)

擅长记忆力障碍、老年心理卫生、躁郁症、精神分裂症等临床精神疾病的诊治

儿 科

蒋宝娣

周一、三上午、五下

呼吸系统及神经系统疾病,具有丰富的临床实践经验。

儿 科

苏庆华

周三下午、六上午、周日上午

小儿内分泌以及疑难病症的诊断和治疗经验丰富。

儿 科

程时珏

周二、六上午、周四下午、周日上午

医、教、研多年,定向小儿肾脏疾病及疑难杂症的诊治。

儿 科

纳志云

周二上午

新生儿、婴幼儿疾病及保健、健康咨询。

儿 科

魏群德

周一、四上午

小儿心血管疾病、内分泌疾病、中西医结合儿科。

儿 科

马婉君

周一下午、周三上午、六下午

擅长新生儿、婴幼儿疾病的诊治及保健。

儿 科

王雅香

周五下午、周二、四上午

擅长小儿血液系统疾病的诊断与治疗。

儿 科

陈燕华

周二下午、周五上午、周六下午

擅长儿童呼吸道疾病,儿童哮喘的诊治。

儿 科

李永萍

周五上午、二、日下午

擅长小儿呼吸道疾病的防治及儿童哮喘的诊治。

儿 科

徐 静

周三上午

对小儿心血管病及结缔组织病的诊治有专长。

儿 科

黄永坤

周三下午

小儿消化系统、免疫和营养紊乱性疾病的诊治。

儿 科

梁 琨

周四上午

擅长新生儿、婴幼儿疾病的诊治和保健。

儿 科

鲁 萍

周四上午

擅长小儿内分泌疾病的诊治及儿童哮喘的诊治。

儿 科

张 瑛

周一上午

擅长小儿血液系统疾病的诊断及治疗。

儿 科

李 琪

周二上午

擅长小儿肾脏病及结缔组织病的诊治。

儿 科

纳玉辉

周三下午

擅长儿童癫痫、小儿神经系统疾病的诊治

儿 科

段 江

双休日轮流出诊

擅长新生儿疾病,小儿反复呼吸道感染。

儿 科

贺湘英

双休日轮流出诊

擅长新生儿疾病及保健。

儿 科

肖群文

双休日轮流出诊

擅长儿童急危重症、肾脏及免疫性疾病的诊治。

儿 科

段 晶

双休日轮流出诊

擅长小儿呼吸系统疾病及内分泌疾病的诊治。

儿童保健科

王云华

周一、三、四上午

擅长儿童保健。

儿童保健科

纳志云

周五上午

新生儿、婴幼儿疾病及保健、健康咨询。

儿童保健科

马婉君

周二上午

擅长新生儿、婴幼儿疾病的诊治及保健。

儿童保健科

苏庆华

周五上午

擅长小儿内分泌疾病、疑难病症及肠道感染性疾病的诊断和治疗。

儿童保健科

何 雯

周二上午

擅长小儿食物过敏、偏食、挑食,小儿早教,营养及小儿中医。

儿童保健科

李碧桃

周一上午、周三全天

擅长儿童保健。

皮肤科

王正文

周一上午

行医40余年,专长中西医结合诊疗皮肤病及性病。

皮肤科

马安印

周二、日上午

过敏性皮肤病、皮肤肿瘤及皮肤外科疑难皮肤性病。

皮肤科

王朝凤

周二上午、日下午

疑难性皮肤病、性病与损容性皮肤病的诊治。

皮肤科

张景润

周五上午、日上午

疑难皮肤病及性病、过敏性疾病及结缔组织病。

皮肤科

刘惠惠

周二、五下午

皮肤病、性病、过敏性疾病结缔、组织病。

皮肤科

何 黎

周二上午

损容性、光线性皮肤病及皮肤外科疑难皮肤性病。

皮肤科

王红兵

周三、五、六下午

过敏性、自身免疫性疾病及色素性和血管性疾病。

皮肤科

邹勇莉

周一、五、六上午

过敏性皮肤病、性病、皮肤肿瘤、皮肤组织病理学。

皮肤科

万 屏

周四、日上午

疱疹性皮肤病、性病及自身免疫性疾病。

皮肤科

李玉叶

周三下午、五、六上午

擅长性病、艾滋病、过敏性皮肤病、感染性皮肤病的诊治。

皮肤科

农 祥

周一、六、日上午、四下午

光线性、变态反应性皮肤病的诊治。

皮肤科

李 谦

周二、六上午、四下午

中西医结合治疗各种疑难皮肤病。

皮肤科

孙东杰

周一、三、五、日下午

感染性、过敏性皮肤病和化妆品不良反应的诊治。

皮肤科

杨 智

周四、六上午、二下午

擅长皮肤激光美容治疗,毁容性、过敏性皮肤病、血管瘤的诊治。

皮肤科

刘彤云

周三、日上午、六上下午

擅长各种免疫性皮肤疾病、性病、血管炎和皮肤肿瘤的诊治。

皮肤科

王红云

周三、四上午、日下午

各种皮肤疾病的诊治,擅长皮肤外科如腋溴手术治疗。

皮肤科

董天祥

周一、日上午、周二下午

过敏性、自身免疫性、色素性和血管性疾病的诊治。

皮肤科

顾 华

周六、一下午、周四上午

擅长各种皮肤疾病尤其是光线性皮肤病的诊治。

皮肤科

汤 諹

周四、六下午

擅长于各类面颈部整形美容手术,注射美容,皮肤肿瘤切除及修复手术等

感染疾病科

陈镇英

周一上午

中西医结合治疗病毒性肝炎,有丰富的临床经验。

感染疾病科

唐宝璋

周四上午

从事传染病医、教、科工作30余年,有丰富的经验。

感染疾病科

李成芸

周三上午

擅长于各种传染病的诊断与治疗,具有丰富的经验。

感染疾病科

黄梦玲

周四上午

具有丰富的临床经验尤其肝病,危重患者的诊治。

感染疾病科

王秀霞

周五上午

有丰富的临床经验,尤对肝病的中西医结合诊疗。

感染疾病科

杨微波

周三下午

医、教、研方面有丰富经验。擅长中西医结合治疗肝病。

感染疾病科

牛 英

周二下午

对感染性疾病特别是病毒性肝炎的诊治有独到之处。

感染疾病科

李 武

周一上午

擅长病毒肝炎、艾滋病及其他感染性疾病的临床诊治。

感染疾病科

戴 虹

周四下午

擅长病毒肝炎、艾滋病及其他感染性疾病的临床诊治。

感染疾病科

张俊新

周五下午

感染性疾病的诊疗,病毒性肝炎的病检测技术。

感染疾病科

张 禄

周三上午

感染性疾病尤其病毒性肝炎的诊治。

感染疾病科

范晶华

周二上午

从事临床工作多年,擅长各种病毒性肝炎的诊治。

感染疾病科

张宏丽

周五上午

病毒性肝炎及传染病、寄生虫病的临床研究。

感染疾病科

游 晶

周一下午

从事临床工作多年,擅长各种病毒性肝炎的诊治。

感染疾病科

晁春梅

周三下午

从事临床工作多年,擅长各型肝炎及发热疾病的诊治。

感染疾病科

陈一晖

周四上午

从事临床工作多年,擅长各型肝炎及发热疾病的诊治。

感染疾病科

张艳梅

周二下午

从事临床工作多年,擅长各型肝炎及发热疾病的诊治。

感染疾病科

李鲜丽

周四下午

擅长感染性疾病尤其病毒性肝炎的诊治。

干部医疗科

赵缬华

周一上午

心血管内科以老年心血管及心肌病为特长的干部门诊。

干部医疗科

尹维珍

周四上午

从事医、教、研近40年,擅长于糖尿病,内分泌病的诊治。

干部医疗科

朱崇昭

周二上午

临床工作近40年,擅长老年病糖尿病病与骨质疏松症。

干部医疗科

田陆云

周一全天、周三全天

擅长老年内科、呼吸内科方面疾病诊治。

干部医疗科

黄 红

周一下午

老年病、老年康复医疗、老年病预防保健医疗。

干部医疗科

柴 莹

周五下午

临床工作经验丰富,擅长癫痫等神经疾病诊治。

干部医疗科

王云章

周三上下午

擅长老年内科、呼吸内科的诊治。

干部医疗科

田风

周二上午、周四上午

临床工作经验丰富,擅长神经内科疑难杂症。

干部医疗科

张燕琪

周四上下午、周五上午

擅长老年性呼吸系统疾病的的诊治。

干部医疗科

赵文

周五上午

擅长老年疾病的诊断、保健、治疗。

干部医疗科

吴玲

周二下午

擅长老年内分泌代谢病的诊治。

超声科

梁红敏

周三上午

擅长腹部及浅表小器官疾病的超声诊断。

超声科

袁 惠

周二上午

擅长肝胆、胰、脾、肾、甲状腺、乳腺、超声诊断。

超声科

朱 梅

周二上午

擅长消化系、泌尿系、甲状腺、乳腺、外周血管及肌骨超声诊断。

超声科

倪秋杰

周三上午

擅长腹部超声、小器官超声、周围血管超声。

超声科

丁龙垲

周一、四上午

擅长肝胆、胰、脾、肾、甲状腺、乳腺、超声诊断。

超声科

龚腾升

周四上午

颌面颈部肿瘤、小嚣官、眼、前列腺、阴束、睾丸等疾病。

超声科

程 映

周五上午

擅长肝胆、胰、脾、肾、甲状腺、乳腺、超声诊断。

妇 科

田 懿

周一上午

擅长于各种妇产科疾病,解决产科、妇科及计划生育科疑难病症。

妇 科

赵如华

周三上午、四下午

妇科炎症、肿瘤滋养细胞疾病更年期疾病诊治手术。

妇 科

张衍丽

周四、六上午、一、五、六下午

妇科炎症、肿瘤、更年期疾病不孕症诊断治疗手术。

妇 科

郑丽华

周五、二、日上午

高危妊娠的产前监护及处理、生殖器炎症及性传播疾病等。

妇 科

敬晓涛

周一、二下午

妇科肿瘤及异位妊娠诊治、更年期综合症治疗。

妇 科

董文漪

周三上午

妇产科擅长子宫内膜异位症及妇产科疑难疾病。

妇 科

杨映芳

周四下午

妇产科一般疾病及肿瘤等疑难病症的诊断治疗。

妇 科

李灿芬

周二上午、二、三下午

妇产科一般疾病及肿瘤等疑难病症的诊断治疗。

妇 科

黄学惠

周一、四上午、一下午

妇科疑难疾病月经紊乱不孕不育、更年期疾病。

妇 科

侯 平

周三上下午

妇产科病症及高危妊娠诊治及手术,产前诊断。

妇 科

徐 琳

周四、五上午

中西医结合治疗妇科疑难病妇科炎症及肿瘤的诊治。

妇 科

 

周二上下午

妇产科病症及高危妊娠诊治及手术,产前诊断。

妇 科

张红芸

周一上午、一下午

擅长对宫颈疾病及妇科内分泌疾病的诊治。

妇 科

段振玲

周三上午、三下

妇科疑难疾病、月经紊乱、不孕不育、更年期疾病。

妇 科

孙跃平

周四上午

妇科疑难疾病月经紊乱不孕不育、更年期疾病。

妇 科

顾林莉

周二上午

妇科肿瘤手术滋养细胞疾病、月经紊乱、更年期病。

妇 科

韩雪松

周二上午

擅长妇科炎症、宫颈疾病、子宫肌瘤、卵巢囊肿等,尤其宫、腹腔镜手术。

妇 科

蔡芹芳

周一、三上午

有丰富的临床诊治经验,擅长妇产疑难杂症。

妇 科

王丽华

周一、五、日上午、三下午

擅长高危妊娠、临床诊疗和研究

妇 科

周凤仙

周一、五上午、三下

妇产科一般疾病及肿瘤等疑难病症的诊断治疗。

妇 科

谷山

周六、日上下午

擅长中西医结合诊疗,痛经、不孕症

妇 科

樊明祯

周四上午

妇产科一般疾病及肿瘤等疑难病症的诊断治疗。

妇 科

张云会

周三上午、周五下午

妇产科疾病及高危妊娠,产前、产后诊断手术诊疗

产 科

马润玫

周四上午(妊娠糖尿病专科)

高危妊娠尤其是妊娠合并内分泌疾病,产前诊断。

产 科

肖 虹

周一下午

妇产科高危妊娠诊治、产前诊断、产时监护、手术。

产 科

李白鸾

周二上午

生殖内分泌、高危妊娠、产前诊断、妇产科手术。

产 科

田玉芹

周三上午

妇产科疾病症及高妊娠,产前诊断、产科合并症手术

产 科

梁国华

周二、三下午

妇产科病症及高危妊娠诊治及手术,产前诊断。

产 科

耿 力

周三上午

从事医疗、教学、科研多年,主攻围产医学。

产 科

冯玉昆

周二上午

生殖内分泌遗传高危妊娠、宫脱尿瘘、妇产科手术。

生殖遗传科

唐莉

周一、三全天,周二、四、五上午

擅长不孕不育、人工受精、试管婴儿、子宫内膜异位症、多囊卵巢综合征等疾病诊治

生殖遗传男科

李金昆

周二、五下午、周四上下午

擅长治疗不育症及各种男性科疾病。

生殖遗传科

速存梅

周一至周五上午

擅长不孕不育、人工受精、试管婴儿及其他妇科内分泌疾病的诊治。

生殖遗传科

杨泽星

周一至周五上午

擅长女性不孕不育、人工授精、试管婴儿及宫、腹腔镜手术等疾病诊治。

生殖遗传科

冯玉昆

周一、三、五上午、周二下午、周四全天

生殖内分泌遗传高危妊娠、宫脱尿瘘、妇产科手术。

骨 科

马如龙

周二上午、三下午

对颈肩腰腿痛、四肢关节病的临床诊治经验丰富。

骨 科

王宏邦

周二、五上午

擅长显微修复外科、手外科、周围神经外科、创伤、矫形。

骨 科

李世和

周四上午

各种关节脊柱疾患经验丰富,擅长处理各类创伤。

骨 科

王永年

周二上下午、周三上午、周四、五下午

骨与关节创伤,中老年骨性关节手术与康复。

骨 科

李林芝

周四下午、一、五上午

对创伤、骨关节疾患、骨质疏松的诊治有丰富经验。

骨 科

王 兵

周二上午

擅长颈肩腰腿痛,脊柱脊髓损伤,脊柱畸形、肿瘤的诊治,特别是脊柱微创手术治疗

骨 科

李 彪

周一下午

擅长诊治股骨头坏死、髋膝关节病变的诊治。

骨 科

刘劲松

周二下午

擅长骨性关节炎、股骨头坏死等疾病的诊治和人工关节置换手术。

骨 科

张春强

周三下午

专攻脊柱疾病,特别是颈肩痛和腰腿痛的诊治。

骨 科

吴 迪

周一上午

擅长四肢、关节、骨盆髋臼骨折、老年骨质疏松性骨折、不愈合的手术治疗,创伤性关节置换。

骨 科

杨 浩

周三下午

骨科创伤,四肢骨干和复杂关节内骨折、骨盆骨折的诊治。

骨 科

李兴国

周一下午、周四上午

擅长颈肩腰腿疼痛疾患的诊治,尤其各种椎间盘突出所致的坐骨神经痛,椎管狭窄

运动医学科

王福科

周二、五上午

擅长于骨与关节急慢性损伤;关节创伤的救治。

运动医学科

李彦林

周一上午、三下午

擅长在关节镜下对关节的急慢性损伤和肌腱、肌肉、韧带损伤等各种疑难疾病的诊治及关节置换术。

胃肠与疝外科

黄天培

周一、二、六、日下午,四、五、六上午

普通外科临床工作40余年,擅长胃肠疾病及甲状腺疾病的诊治。

胃肠与疝外科

罗志勇

周六上午

擅长胃肠及甲状腺疾病的诊治。

胃肠与疝外科

李建生

周三下午

专治甲状腺、乳腺、胆肠、小儿外科整形和美容外科。

胃肠与疝外科

罗华友

周二上午

擅长肿瘤、肝、胆、胰及甲状腺疾病的诊治。

胃肠与疝外科

田 衍

周三上午

擅长胃肠疾病及肿瘤的诊治。

胃肠与疝外科

颜 敏 

双休日轮流出诊

擅长胃肠疾病及肿瘤的诊治。

胃肠与疝外科

曾玉剑

双休日轮流出诊

擅长胃肠疾病及肿瘤的诊治。

肝胆外一科

段诚刚

周日上午

擅长肝、胆、胰、脾、甲状腺、周围血管等疾患的诊断和治疗。

肝胆外一科

秦兴陆

周一上午

擅长腹腔镜下微创腹部外科手术及肝胆胰脾微创外科治疗

肝胆外一科

何建平

周二上午

擅长肝、胆、胰、脾、胃肠、甲状腺、乳腺和周围血管的诊断

肝胆外一科

崔 平

周二上午

擅长肝、胆、胰腺、乳腺、胃肠、甲状腺和周围血管外科等。

肝胆外一科

毕品端

周一上午、四下午

擅长肝、胆、胰腺、周围血管、胃肠外科、甲状腺外科等。

肝胆外一科

吴 韬

周三下午

擅长肝、胆、胰、乳腺、胃肠、甲状腺和周围血管外科等。

肝胆外一科

杨 福

周一下午

擅长肝、胆、胰、乳腺、胃肠等疾病诊治。

肝胆外一科

戴书鹏

周三上午

擅长肝、胆、胰、乳腺、胃肠等疾病诊治。

肝胆外一科

邬 明

双休日轮流出诊

擅长肝、胆、胰、乳腺、胃肠等疾病诊治。

肝胆外二科

李才士

周三、四、六上午

肝胆、胃肠、甲状腺、乳腺、周围血管病诊治经验丰富。

肝胆外二科

曾 仲

周四全天

擅长肝脏移植手术,且在各种常规和复杂的肝、胆、胰等方面的诊治中有极其丰富的临床经验。

肝胆外二科

况应敏

周四下午

泌尿系结石、肿瘤及前列腺疾病的诊治。

肝胆外二科

杨世昆

周一、四、五上午

擅长肝、胆、胰的外科治疗及终末期肝病、肾病患者的救治。

肝胆外二科

夏仁品

周一、二下午、四上午

擅长门静脉高压症的外科治疗,在肝脏、胰腺和胆道肿瘤的手术治疗及肝移植方面积累了丰富的临床经验。

肝胆外二科

黄汉飞

周二、五上午

擅长肝、胆、胰、脾等疾病诊治。

血管外科

杨 斌

周一下午

擅长血管外科疾病及腹壁疝的诊治。

血管外科

金 辉

周三上午

擅长多种血管外科领域较高难度、较复杂的手术。

血管外科

冯耀宇

周一上午

对血管疾病相关疑难杂症的诊断和治疗有丰富的理论和实践经验,尤其对急性外周动脉、静栓栓塞病的的救治。

血管外科

蔡红波

周五上午

对血管疾病的诊治经验,在动、静脉疾病的腔内治疗有丰富经验。

乳腺外科

周克敏

周二、五上午

从医50余年,专长乳腺疾病和肿瘤的诊断与治疗。

乳腺外科

蒋爱梅

周三上午

擅长乳腺良恶性疾病的诊断,早期乳癌治疗,乳腺整形经验丰富。

乳腺外科

青竹玛

周一下午、四上午

擅长各种乳腺良恶性肿瘤疾病的诊治。

乳腺外科

柴文英

周一上下午、四下午

擅长各种乳腺疾病的诊治,尤其是乳腺癌的综合治疗。

乳腺外科

王艳梅

周五上下午

擅长乳腺疾病,如乳腺癌、乳腺良恶性肿瘤的诊治,乳腺整形矫正。

乳腺外科

段文晶

周二下午

擅长各种乳腺疾病的诊治。

甲状腺外科

程若川

周一上午

擅长甲状腺与甲状旁腺疾病的诊治及外科规范化治疗,TSH抑制治疗和基础研究

甲状腺外科

钱 军

周四上午

擅长甲状腺与甲状旁腺疾病的诊治及外科规范化治疗,TSH抑制治疗和基础研究

甲状腺外科

张建明

周五上午

擅长甲状腺与甲状旁腺疾病的诊治及外科规范化治疗,TSH抑制治疗和基础研究

甲状腺外科

马云海

周三下午

擅长甲状腺与甲状旁腺疾病的诊治及外科规范化治疗,TSH抑制治疗和基础研究

甲状腺外科

罗志勇

周六上午

擅长甲状腺疾病和胃肠外科疾病的外科诊治。

甲状腺外科

刁 畅

周二下午

擅长甲状腺疾病的外科诊治。

甲状腺外科

范 源

周三下午、六、日上午

擅长甲状腺疾病的外科诊治。

甲状腺外科

黄天培

周一、二、日下午、四、五上午、周六全天

擅长甲状腺疾病及胃肠疾病的外科诊治。

神经外一科

杨智勇

周一下午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤的治疗。

神经外一科

田芳镇

周一、三上午、周五下午

从事神经外科40余年。诊治本科疑难病症经验丰富。

神经外一科

杨志敏

周四上午、六下午

神外疑难病诊治颅内及椎管内肿瘤的显微手术。

神经外一科

赵匡彦

周四、日下午

对颅脑外伤癫痫、中风、神经系统肿瘤诊治有经验。

神经外一科

李向新

周二上午

熟练掌握常见多发病的诊治,显微神经外科手术。

神经外一科

王伟民

周二下午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤、癫痫治疗。

神经外一科

王崇谦

周一下午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤、癫痫治疗。

神经外一科

李园园

周四下午

立体定向放射治疗肿瘤和脑血管病。

神经外一科

李 玉

周五上午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤、癫痫治疗。

神经外一科

丁 鹏

周一上下午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤、癫痫治疗。

神经外一科

龙 江

周三下午

擅长神经外科各种疑难疾病的诊治。

神经外一科

邓兴力

周二上午

擅长神经外科各种疑难疾病的诊治。

神经外二科

马以骝

周二、五上午

从医40余年,擅长颅脑脊髓常见疑难病诊断治疗。

神经外二科

余化霖

周三上午

颅内及锥管内各种肿瘤的诊断治疗,经验丰富。

神经外二科

孙 涛

周一上午

擅长神经内镜诊治各种颅脑疾病。

神经外二科

龚会军

周一、三下午

神经外科肿瘤、外伤的诊治,三叉神经病和面肌痉挛等手术治疗。

神经外二科

刘文春

周四上午

对颅脑外伤癫痫、中风、神经系统肿瘤诊治有经验。

神经外二科

严 琪

周二、四下午

神外疑难病的诊治,颅内及椎管肿瘤、癫痫治疗。

神经外二科

李经辉

周三上午

擅长垂体瘤、脑膜瘤、脑血管疾病、难治性癫痫等神经外科疾病的诊治。            

神经外二科

白鹏

周五下午

擅长神经外科各种疑难疾病的诊治。

泌尿外一科

陶志鹏

周三上午

泌尿肿瘤、结石、炎症、先天性畸型等的诊治。

泌尿外一科

马鸿钧

周三下午

泌尿外科梗阻肿瘤结石炎症等熟练腔内诊治。

泌尿外一科

马超龙

周一下午、日下午

泌尿男生殖系、肾上腺疾病诊治及肾脏移植术。

泌尿外一科

郝丽娜

周二下午

泌尿系疾病女性及小儿泌尿系统疾病的诊治。

泌尿外一科

石家润

周四上午

泌尿系统疾病诊治,泌尿等微创外科治疗。

泌尿外一科

申吉泓

周二上午

擅长对泌尿系肿瘤、前列腺疾病等的诊治。

泌尿外一科

官润云

周五上午

擅长诊治泌尿系结石、肿瘤、梗阻性疾病。

泌尿外一科

 

周三上午

对泌尿外科肿瘤,腔内泌尿小儿泌尿有丰富经验。

泌尿外一科

张建华

周一上午

擅长诊治泌尿系结石、肿瘤、梗阻性疾病。

泌尿外一科

刘孝东

周一上午

擅长微创外科及泌尿系统肿瘤。

泌尿外一科

赵 晖

周五下午

擅长泌尿系结石、肿瘤、前列腺增生的微创腔镜治疗,尿道下裂的手术治疗。

泌尿外一科

陈剑衍

周四下午

泌尿系统疾病诊治,泌尿微创外科治疗。

泌尿外一科

李 灏

周三下午

泌尿系统疾病诊治,泌尿微创外科治疗。

泌尿外一科

况应敏

周四下午、六上午

泌尿系统疾病诊治,泌尿微创外科治疗。

泌尿外二科

赵振蒙

周一下午、四上午

对泌尿系统肿瘤、炎症,结石,前列腺增生的诊治有丰富经验。

泌尿外二科

徐建春

周一、三下午

擅长泌尿系统结石,肿瘤,先天畸形,前列腺增生的诊治。

泌尿外二科

周诚刚

周二、五下午

擅长治疗不育症及各种男性科疾病。

泌尿外二科

付立杰

周三上午、四下午

擅长前列腺炎、男性性功能障碍及男性不育症的诊治及手术。

泌尿外二科

姚家沛

周二下午、一、五上午

擅长治疗不育症及各种男性科疾病。

泌尿外二科

陶志鹏

周二上午

擅长泌尿肿瘤、结石、炎症、先天性畸型等的诊治。

眼 科

周 华

周一、二上午、周三下午

眼视光学、斜弱视、白内障、眼矫形、青光眼。

眼 科

钟 华

周一下午、周三、四上午

擅长青光眼、白内障及视神经疾病的诊治。

眼 科

张艳飞

周一上午

眼整形美容,青光眼,白内障等眼病。

眼 科

张波涌

周五上午、周三下午

青光眼、眼底病、白内障。

眼 科

张 贻

周三下午

近视、远视、弱视、斜视、青光眼眼底病、各种疑难眼病。

眼 科

张 扬

周一 、三上午周四下午

对眼科常见病、多发病的诊治有丰富经验。

眼 科

张 慧

周二全天、周三下午

对眼科常见病、多发病的诊治有丰富经验,尤其对角膜疾病。

眼 科

袁援生

周一下午

青光眼、眼底病、白内障。

眼 科

苗云坤

周二、四、五上午

角膜病、眼表病、白内障、青光眼。

眼 科

毛选文

周四上午

眼视光学、斜弱视、眼矫形。

眼 科

罗廷浩

周一、四上午、周二上午

主要从事角膜病、白内障和青光眼的研究和诊治。

眼 科

李 燕

周一下午、三上午

眼底病、白内障、眼整形。

眼 科

茶雪平

周四、五下午

眼眶病、白内障、眼整形、眼部肿瘤。

眼 科

蔡宁

周五上午、周二、四下午

对眼科常见病、多发病的诊治有丰富经验。

眼 科

袁 玲

周二下午

对眼科常见病、多发病的诊治有丰富经验。

眼 科

马 嘉

周二下午、四上

对眼科常见病、多发病的诊治有丰富经验。

耳鼻咽喉一科

王文慧

周一、四上午、五下午

从事耳鼻喉科40余年,尤对咽喉疾病诊治经验丰富。

耳鼻咽喉一科

谭崇才

周一、二上午、周三下午

耳鼻咽喉诸症,擅长喉科嗓音病诊治及手术。

耳鼻咽喉一科

方润琪

周三、四上午

主要从事耳鼻喉科变态反应诊疗工作。

耳鼻咽喉一科

杨惠桃

周一、三、四下午

耳鼻咽喉疾病、肿瘤、耳聋及聋哑防治。

耳鼻咽喉一科

展鸿谋

周二、四、五上午

各种耳鼻喉疾病的诊治,尤其擅长耳科学。

耳鼻咽喉一科

葛继红

周二下午、周三、日上午

各种耳鼻咽喉疾病的诊断治疗和纤维镜检查。

耳鼻咽喉一科

许亚光

周一、二、五下午

咽及鼻腔鼻窦疾患,鼻内镜鼻窦手术。

耳鼻咽喉一科

余永梅

周一、二、五上午

各种耳鼻喉病的诊治,擅长过敏性疾病的诊治。

耳鼻咽喉一科

汤 勇

双休日轮流出诊

擅长耳鼻咽喉各种疾病的诊疗,尤其是鼻内镜微创外科及耳显微外科。

耳鼻咽喉一科

李书聆

双休日轮流出诊

擅长耳鼻咽喉疾病诊治,人工耳蜗手术,听力重建,小耳畸形诊治,鼻-鼻窦炎诊治,咽喉疾病诊治

耳鼻咽喉一科

丛林海

双休日轮流出诊

在耳鸣、眩晕的诊治方面具有丰富的临床经验。

耳鼻咽喉一科

江超武

双休日轮流出诊

该医生擅长耳鼻咽喉常见病、多发病的诊疗及鼻内镜鼻窦手术和耳显微外科手术。

耳鼻咽喉一科

吴锡芳

双休日轮流出诊

该医生擅长耳鼻喉疾病的诊治及鼻科、耳科疾病的临床研究。

耳鼻咽喉一科

张帆

双休日轮流出诊

擅长各种常见疾病的诊治,特别在鼻科、睡眠呼吸障碍、听力障碍、中耳炎及人工耳蜗植入方面。

耳鼻咽喉一科

张瀛

周一下午、周三、五上午

擅长耳鼻咽喉各种疾病的诊治。

耳鼻咽喉二科

何晓光

周一上午

擅长耳鼻咽喉、头颈外科手术,尤其是头颈咽喉肿瘤、鼾症外科治疗。

胸外科

肖正清

周四、六上午

胸部外伤、肺肿瘤、食管、乳腺病外科治疗。

胸外科

晁 福

周一全天

诊治胸伤、胸壁、乳腺、肺、食管、纵隔疾病及肿瘤。

胸外科

洪志鹏

周二下午

临床经验丰富,手术技术精湛,如食管癌、肺癌、纵隔肿瘤以及胸壁疾病的处理。

胸外科

施云飞

周三下午(胸外微创诊治特色门诊)

擅长于肺癌、食管癌、食管良性疾病、各种贲门部疾病、气管、纵隔肿瘤等各种胸部疾病的诊断及治疗。

胸外科

 

周四、五下午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

余庆鹤

周五上午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

孙红文

周四全天

长胸外科各种疾病的诊断活人综合治疗,尤其对乳腺癌保乳手术和恶性胸水。

胸外科

尹小川

周二上午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

张 璟

周三上午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

邓勇军

双休日轮流出诊

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

太 祥

周一下午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

胸外科

李海斌

周五上午

擅长胸外科疾病的诊治及乳腺疾病的综合治疗。

胸外科

赵云平

周三上午

擅长胸外科疾病的诊治及手术。

心脏外科

潘守敬

周二上午

从事心脏外科20余年,擅长各种心血管病诊治。

心脏外科

何建超

周一全天

擅长心血管外科重症监护。

心脏外科

 

周三上午

擅长冠心病外科、瓣膜病外科以及复杂先心的治疗。

心脏外科

张桂敏

周二下午

擅长大血管外科、冠心病外科、瓣膜病外科以及复杂先心的治疗。

心脏外科

段冰松

周四上午

先天性、风湿性心脏病,后天心脏病治疗。

疼痛科

李惠芳

周三下午

从医40余年,擅长疼痛治疗。

疼痛科

张小梅

周二、四上午

擅长对全身各种疼痛的诊治。

疼痛科

李倩烨

周一上午

擅长对全身各种疼痛的诊治。

整形外科

李逸松

周三四全天、周五上午

擅长颌骨整形、软组织整形修复及形体雕塑。

整形外科

代晓明

周一二全天周五上午

长期从事整形美容、口腔颌面缺损修复及皮肤粘膜肿瘤防治,擅长五官及面部轮廓雕塑。

口腔外科

李 杰

周四上午

擅长头颈肿瘤、面部外伤和先天畸形的诊治。

肿瘤科

文正琦

周二下午

擅长对腹部肿瘤的诊断及综合治疗。

肿瘤科

李文亮

周二上午

对腹部肿瘤以手术为主的规范化治疗有丰富的经验。

肿瘤科

蔡 宇

周一上午

擅长对腹部肿瘤的诊断及综合治疗。

肿瘤放疗科

周 华

周二上午

擅长乳腺癌、腹部肿瘤及鼻咽癌等多种肿瘤的综合治疗。

肿瘤放疗科

张 兴

周一上午

擅长对晚期癌症的综合治疗有丰富的经验。

肿瘤放疗科

王 枫

周一上午

擅长肿瘤放射治疗及肿瘤综合治疗。

肿瘤放疗科

刘光贤

周四下午

擅长肿瘤放射治疗及肿瘤综合治疗。

肿瘤放疗科

李荣清

周四上午

擅长肺癌、乳腺癌、大肠癌、头颈肿瘤等多种恶性肿瘤的综合治疗支持治疗。

肿瘤内科

张红星

周一、三上午

擅长对肿瘤的综合诊治。

肿瘤内科

梁进

周四上午

擅长对腹部肿瘤的诊断及综合治疗。

急诊内科

李正己

周一、三上午

普通内科各种急危重症处理抢救及胆肾绞痛。

中医科

赵 黎

周二下午

咳嗽、消化系统、风湿类、头痛等病中西治疗。

中医科

张仕益

周二、五上午

慢性咽炎症、胃肠病、头痛、鼻  、痤疮、咳嗽。

中医科

张和平

周一上午

小儿呼吸、消化系统疾病、老年痴呆、脑血管病、痛风。

中医科

许东云

周三下午

风湿类疾病、妇科疾病中西医结合内科疾病。

中医科

孙雯霞

周三上午

肛肠痔瘘、消化、呼吸、心血管系统疾病、妇科疾病。

中医科

倪宗珈

周四上午

中西医诊治呼吸系统疾病、老年病、甲状腺疾病。

中医科

罗珊珊

周一下午、四上午

消化、胃肠、肝胆疾病、风湿性疾病、内科疑难杂病。

中医科

林玲兰

周六上午、周日下午

擅长中医疾病诊治。

中医科

李丽华

周三上午、周日上全天

咳嗽、痛风、风湿、类风湿性关节炎,各种虚症。

中医科

李宏愿

周三下午、周六下午

消化系统脾胃病、妇女更年期综合症,诸虚症。

中医科

房援朝

周二上午

中医内、妇、儿、骨伤、按摩、针炙、小针刀、疑难病。

中医科

杜建华

周一、三上午

擅长针灸治疗失眠、中风偏瘫、突发性耳聋、耳鸣及胃肠道疾病。

中医科

狄群英

周五上午

肝胆病、肾病、内分泌性疾病。

中医科

褚贵保

周四下午

中医、中西医结合诊治风湿结缔等疾病。

中医科

陈晓丽

周一下午

中医治疗血尿、蛋白尿、水肿等肾脏疾病及哮喘等呼吸系统疾病。

中医科

陈体伟

周二上午

擅长针灸治疗慢性失眠、抑郁症、结肠炎、座疮。

中医科

曹德瑚

周二上午

擅长运用脾、胃论诊治中医内科疑难杂症。

中医科

蔡德政

周三、六上午

内、妇、儿科疑难杂症、肿瘤病、胃肠病、前列腺炎、咳喘病。

中医科

毕 云

周二下午

中医治疗内科、心血管疾病,妇儿科常见病。

康复医学科

胡 中

周一、三上午

对颈、肩、腰、腿痛,肢体活动障碍,进行物理康复治疗。

康复医学科

代 蓉

周二、四上午

对脑卒中、脑外伤、脊髓伤、骨关节肌肉功能康复,术后理疗康复。

康复医学科

丁 桃

周二、四、五上午

对颈、肩、腰、腿痛,肢体活动障碍,进行物理康复治疗。

核医学科

张桂仙

周一下午、四上午

擅长放射性核素治疗甲亢、甲癌、恶性肿瘤骨转移的诊疗。

核医学科

朱高红

周一上午

擅长放射性核素治疗甲亢、甲癌、恶性肿瘤骨转移的诊疗。

核医学科

马铁昆

周三下午

擅长放射性核素治疗甲亢、甲癌、恶性肿瘤骨转移的诊疗。

VIP口腔

盛 康

周一至五全天

擅长口腔牙体缺损、牙齿缺失的美容修复治疗及老年牙病的修复治疗。

妇产B超

马永红

周二上午、周四下午

从事妇产科超声多年,积累了丰富经验。

老年病门诊

陈筱云

周二上午

中医承名医李继昌家传,对老年病、妇科病有专长。

老年病门诊

周秋云

周一上午

对老年心血管疾病,营养代谢疾病的诊治有专长。

临床营养科

翁 敏

周四下午(体重管理)

擅长慢性肾脏病、慢性肾功能不全及营养支持治疗、体重管理等。

骨科专业专家门诊

黄 河

周二、周五下午

骨科临床经验丰富,擅长创伤骨科及脊柱外科、疼痛治疗。

胸外微创诊治特色门诊

施云飞

周三下午

擅长于肺癌、食管癌、食管良性疾病、各种贲门部疾病、气管、纵隔肿瘤等各种胸部疾病的诊断及治疗.

胸外微创诊治特色门诊

雷又鸣

周三上午、周五上午

胸外科、微创手术,胸部肿瘤,纵膈疾病等。

老年神内专家门诊

任惠

周二上午

临床工作经验丰富,擅长癫痫、帕金森氏病、神经系统疑难疾病。

老年神内专家门诊

徐忠

周三下午

该医生擅长眩晕、运动障碍疾病的诊治。

老年神内专家门诊

刘彬

周一下午

临床工作经验丰富,擅长神经内科疑难杂症。

老年心内一专家门诊

林玲

周一上午

擅长老年心血管疾病的诊治。

老年心内一专家门诊

申明月

周三下午

擅长老年心血管疾病的诊治。

老年心内二专家门诊

喻卓

周一下午

擅长老年心血管疾病的诊治。

老年心内二专家门诊

李华

周二下午、周五上午

擅长老年心血管系统疾病的诊治、高血压及其相关疾病的综合防治。

老年心内二专家门诊

王红

周三上午、周四下午

擅长老年心血管疾病的诊治。

老年心内三专家门诊

李兴德

周四上午

长期从事心血管内科和老年病的临床诊治工作。

老年心内三专家门诊

莫艳萍

周五上午

擅长老年心血管疾病的诊断、保健、治疗。

老年呼吸一专家门诊

金燕芬

周一全天

擅长老年呼吸系统疾病及感染性疾病的诊治。

老年呼吸一专家门诊

谭芳

周二上午

该医生擅长老年常见多发病的诊治,尤其是老年呼吸系统疾病的诊治。

老年呼吸一专家门诊

白俊云

周四全天

擅长老年呼吸系统疾病、睡眠呼吸障碍、身心疾病的诊治。

老年呼吸一专家门诊

符琴

周三下午

擅长老年常见多发病的诊治,尤其是老年呼吸系统疾病的诊治。

老年呼吸二专家门诊

马蕾

周四下午

擅长老年呼吸系统疾病的临床诊治。

老年呼吸二专家门诊

杨菊

周一下午

擅长老年内科疾病,尤其是呼吸内科疑难疾病的诊治。

老年呼吸二专家门诊

李力

周三下午

擅长老年肾脏及老年呼吸病的诊治

老年呼吸二专家门诊

陈芬

周二下午

擅长老年呼吸系统疾病的诊治,如慢性支气管炎,慢阻肺疾病等。

老年内分泌专家门诊

沈芸

周三上午

擅长老年内分泌专科疾病诊治。

老年内分泌专家门诊

毕鸿雁

周二上午

擅长老年内科常见疾病的诊治,特别是糖尿病疾病的诊治。

老年消化专家门诊

杨红菊

周四下午

擅长老年消化性溃疡、功能性胃肠病胰腺炎、肝硬化、胰腺炎等方面的诊断及治疗。

老年消化专家门诊

王文学

周一上午

擅长消化系统疾病,中西医结合老年病。

提示:个别专家临时停诊、替诊或补诊,以当日出诊专家为准。

 

首页
医院管理
下载专区